zahar_don (zahar_don) wrote,
zahar_don
zahar_don

Любимые советские актеры. Первые роли в кино

Владимир Высоцкий.
1959 «Сверстницы» — Петя, студент театрального училища
Владимир Высоцкий. 1959 «Сверстницы» — Петя, студент театрального училища

Алиса Фрейндлих
1955 «Неоконченная повесть»

Алиса Фрейндлих 1955 «Неоконченная повесть»

Вячеслав Тихонов
1948 «Молодая гвардия» — Владимир Осьмухин

Вячеслав Тихонов 1948 «Молодая гвардия» — Владимир Осьмухин

Андрей Миронов
1961 «А если это любовь?» — Пётр

Андрей Миронов 1961 «А если это любовь?» — Пётр

Александр Абдулов
1973 «Про Витю, про Машу и морскую пехоту» — Козлов, десантник

Александр Абдулов 1973 «Про Витю, про Машу и морскую пехоту» — Козлов, десантник
.
1973 «Возле этих окон…» — Саша, молодой моряк, жених, клиент ателье
1973 «Возле этих окон…» — Саша, молодой моряк, жених, клиент ателье

Александр Домогаров
1984 «Наследство» — Слава, одноклассник Александра Недосекина

Александр Домогаров 1984 «Наследство» — Слава, одноклассник Александра Недосекина

1984-1986 «Михайло Ломоносов» — Александр Петрович Сумароков (в молодости)

1984-1986 «Михайло Ломоносов» — Александр Петрович Сумароков (в молодости)

Елена Яковлева
1983 «Двое под одним зонтом» — Лера

Елена Яковлева 1983 «Двое под одним зонтом» — Лера

Олег Янковский
1968 «Щит и меч» — Генрих Шварцкопф, друг Йоганна Вайса

Олег Янковский 1968 «Щит и меч» — Генрих Шварцкопф, друг Йоганна Вайса
1968 «Служили два товарища» — Андрей Некрасов, красноармеец, кинооператор
1968 «Служили два товарища» — Андрей Некрасов, красноармеец, кинооператор

Евгений Леонов
1949 «Счастливый рейс» — пожарный

Евгений Леонов 1949 «Счастливый рейс» — пожарный

Евгений Миронов
1988 «Жена керосинщика» — Григорий, любовник жены керосинщика, флейтист

Евгений Миронов  1988 «Жена керосинщика» — Григорий, любовник жены керосинщика, флейтист

Людмила Артемьева
1986 «Герцогиня Герольштейнская» — герцогиня

Людмила Артемьева 1986 «Герцогиня Герольштейнская» — герцогиня

Алексей Серебряков
1977 «Вечный зов» — Димка Савельев, сын Федора и Анны в детстве, романтичный подросток, любящий родную природу и влюбленный в девочку Ганку

Алексей Серебряков 1977 «Вечный зов» — Димка Савельев, сын Федора и Анны в детстве, романтичный подросток, любящий родную природу и влюбленный в девочку Ганку
Алексей Баталов
1944 «Зоя» — одноклассник Зои, редактор школьной стенгазеты
Алексей Баталов 1944 «Зоя» — одноклассник Зои, редактор школьной стенгазеты

Евгений Евстигнеев
1957 «Поединок» — капитан Петерсон, муж Раисы Александровны

Евгений Евстигнеев  1957 «Поединок» — капитан Петерсон, муж Раисы Александровны

Александр Збруев
1962 «Мой младший брат» — Дима Денисов

Александр Збруев 1962 «Мой младший брат» — Дима Денисов

Николай Караченцов
1968 «…И снова май!» — Иван Шульга, озвучил В.Буров

Николай Караченцов 1968 «…И снова май!» — Иван Шульга, озвучил В.Буров

Василий Лановой
1954 «Аттестат зрелости» — Валентин Листовский

Василий Лановой 1954 «Аттестат зрелости» — Валентин Листовский
Андрей Краско
1980 «Никудышная» — парень из компании
Андрей Краско 1980 «Никудышная» — парень из компании

Лия Ахеджакова
1968 «Возвращение» — Петрушка, сын Алексея

Лия Ахеджакова 1968 «Возвращение» — Петрушка, сын Алексея

Татьяна Васильева
1971 «Офицер флота» — Катя

Татьяна Васильева 1971 «Офицер флота» — Катя

Юрий Никулин
1958 «Девушка с гитарой» — пиротехник-неудачник

Юрий Никулин 1958 «Девушка с гитарой» — пиротехник-неудачник

Михаил Ульянов
1953 «Егор Булычов и другие» (фильм-спектакль) — Яков Лаптев, приказчик, крестник Булычова

Михаил Ульянов 1953 «Егор Булычов и другие» (фильм-спектакль) — Яков Лаптев, приказчик, крестник Булычова
Борис Галкин
1967 «Возмездие» — Лукин, младший лейтенант
Борис Галкин 1967 «Возмездие» — Лукин, младший лейтенант

Леонид Быков
1953 «Судьба Марины» — Сашко

Леонид Быков 1953 «Судьба Марины» — Сашко

Георгий Вицин
1944-1945 «Иван Грозный» — опричник

Георгий Вицин 1944-1945 «Иван Грозный» — опричник

1945 «Здравствуй, Москва!» — железнодорожник

1945 «Здравствуй, Москва!» — железнодорожник

Леонид Куравлёв
1958 «Сегодня увольнения не будет» (короткометражный) — Морозов, солдат-сапер

Леонид Куравлёв 1958 «Сегодня увольнения не будет» (короткометражный) — Морозов, солдат-сапер
Олег Меньшиков
1980 «День рождения Терезы» — Хосе
Олег Меньшиков 1980 «День рождения Терезы» — Хосе

1980 «Жду и надеюсь» — Шурка Домок

1980 «Жду и надеюсь» — Шурка Домок

Ирина Розанова
1985 «Подружка моя» — Люся, подружка Тани, озвучивание — Н.Казначеева

Ирина Розанова 1985 «Подружка моя» — Люся, подружка Тани, озвучивание — Н.Казначеева

Юрий Яковлев
1953 «Великий воин Албании Скандербег» — Воин

Юрий Яковлев 1953 «Великий воин Албании Скандербег» — Воин

Олег Даль
1962 «Мой младший брат» — Алик Крамер

Олег Даль 1962 «Мой младший брат» — Алик Крамер
Николай Рыбников
1951 «Сельский врач» — гость на свадьбе
Николай Рыбников 1951 «Сельский врач» — гость на свадьбе

Михаил Ефремов
1976 «Дни хирурга Мишкина» — Саша Мишкин в детстве

Михаил Ефремов 1976 «Дни хирурга Мишкина» — Саша Мишкин в детстве

Валентин Гафт
1956 «Поэт» — Андрэ

Валентин Гафт  1956 «Поэт» — Андрэ

1956 «Убийство на улице Данте» — Марсель Руже

1956 «Убийство на улице Данте» — Марсель Руже

Сергей Маковецкий
1982 «Взять живым» — Александр Пролеткин, разведчик, одессит

Сергей Маковецкий 1982 «Взять живым» — Александр Пролеткин, разведчик, одессит
Сергей Жигунов
1983 «Признать виновным» — Андрей
Сергей Жигунов 1983 «Признать виновным» — Андрей

Марина Неёлова
1968 «Старая, старая сказка» — Принцесса и Дочь Трактирщика

Марина Неёлова 1968 «Старая, старая сказка» — Принцесса и Дочь Трактирщика

Андрей Мягков
1965 «Похождения зубного врача» — Сергей Чесноков, зубной врач

Андрей Мягков 1965 «Похождения зубного врача» — Сергей Чесноков, зубной врач

Элина Быстрицкая
1950 «В мирные дни» — Елена Георгиевна Алексеенко, военврач

Элина Быстрицкая 1950 «В мирные дни» — Елена Георгиевна Алексеенко, военврач

Николай Ерёменко (мл.)
1969 «У озера» — Алёша

Николай Ерёменко (мл.) 1969 «У озера» — Алёша
Александр Демьяненко
1958 «Ветер» — Митя, делегат Первого Всероссийского съезда большевистской молодежи
Александр Демьяненко 1958 «Ветер» — Митя, делегат Первого Всероссийского съезда большевистской молодежи

Иннокентий Смоктуновский
1956 «Солдаты» — лейтенант Фарбер

Иннокентий Смоктуновский 1956 «Солдаты» — лейтенант Фарбер

1956 «Как он лгал ее мужу» (короткометражный) — Генри

1956 «Как он лгал ее мужу» (короткометражный) — Генри

Раиса Рязанова
1968 «Гуля Королёва» — Гуля

Раиса Рязанова  1968 «Гуля Королёва» — Гуля

Дмитрий Харатьян
1976 «Розыгрыш» — Игорь Грушко

Дмитрий Харатьян 1976 «Розыгрыш» — Игорь Грушко
Сергей Гармаш
1984 «Отряд» — Иван Урин
Сергей Гармаш 1984 «Отряд» — Иван Урин

Михаил Боярский
1971 «Держись за облака» — конвоир, ведущий на казнь

Михаил Боярский 1971 «Держись за облака» — конвоир, ведущий на казнь

Леонид Филатов
1970 «Город первой любви» — шофер Борис

Леонид Филатов 1970 «Город первой любви» — шофер Борис

Георгий Юматов
1947 «Весна» — ассистент гримера

Георгий Юматов 1947 «Весна» — ассистент гримера

Сергей Юрский
1957 «Улица полна неожиданностей» — прохожий

Сергей Юрский  1957 «Улица полна неожиданностей» — прохожий
Вера Алентова
1965 «Дни лётные» — учительница Лидия Федоровна
Вера Алентова 1965 «Дни лётные» — учительница Лидия Федоровна

Татьяна Доронина
1955 «Первый эшелон» — Зоя

Татьяна Доронина 1955 «Первый эшелон» — Зоя

Михаил Кононов
1961 «Наш общий друг» — Виктор Карягин

Михаил Кононов  1961 «Наш общий друг» — Виктор Карягин

Леонид Ярмольник
1974 «Ваши права?» — «Ромео»

Леонид Ярмольник 1974 «Ваши права?» — «Ромео»

Рина Зелёная
1931 «Путевка в жизнь» — девушка из «малины» Жигана

Рина Зелёная 1931 «Путевка в жизнь» — девушка из «малины» Жигана

[Источник:]
allmomente в Любимые советские актеры. Первые роли в кино
Tags: знаменитости, кино
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments